Cuatrovientos Hostería
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Actividades Campo de golf Equitación Excursionismo | Spa y relajación Masaje corporal completo Masaje de cabeza Masajes de espalda | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón |
| Salas de reuniones Instalaciones para reuniones/ banquetes | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Cunas Menú especial Zona de juegos para niños |
Con Wi-Fi en toda la propiedad, el hotel Cuatrovientos Hostería San Javier está a 400 metros de la Plaza de San Javier. Esta posada incluye una piscina exterior, así como un restaurante y consigna de equipaje.
Se puede llegar al centro de San Javier en 15 minutos a pie. Un lugar popular en San Javier es la Bodega San Javier, que se ubica a unos 25 minutos a pie.
Las habitaciones del Cuatrovientos Hostería San Javier tienen un patio y un vestidor, además de aire acondicionado para tu comodidad. Las habitaciones, amuebladas con armario ropero y escritorio, también cuentan con chimenea de piedra. Los baños incluyen bidé, un inodoro separado y ducha, así como secador de pelo y toallas de baño para mayor comodidad de los huéspedes.
Se ofrece un desayuno buffet en el establecimiento. El restaurante Ágape se encuentra a unos cuantos pasos del hotel Cuatrovientos Hostería San Javier.
- Atracciones locales
- Capilla de Yacanto592 km
- Plaza de San Javier1001 km
- Capilla Nuestra Senora de Fatima3498 km
- Iglesia San Javier1022 km
- Bodega San Javier2309 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Guarda equipajes
- Cambio de divisas
- Cafetería
- Chimenea
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Desayuno en la habitación
- Restaurante
- Barra de bocadillos
- Bar/ salón
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
- Almuerzo para llevar
- Menús de dietas especiales
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Entretenimiento en directo
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Masajes de espalda
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Masaje de pies
- Excursionismo
- Equitación
- Campo de golf
- Extremo poco profundo
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Alquiler de coches
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Bebida bienvenida
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Minibar
- Zona vestidor
- Patio
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Cunas
- Niñera/ Servicios infantiles
- Juegos de tablero
- Menú especial
- Zona de juegos para niños
- Suelo de moqueta
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Cuatrovientos Hostería del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del hotel Cuatrovientos Hostería. - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Cuatrovientos Hostería?
Sí, en el hotel Cuatrovientos Hostería puedes utilizar un aparcamiento. - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio en el hotel Cuatrovientos Hostería?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas del hotel Cuatrovientos Hostería. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel como muy tarde?
Los visitantes del hotel deberían estar listos para realizar el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en la posada de San Javier?
El precio medio de una habitación en la posada de San Javier es de 116 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel Cuatrovientos Hostería?
Los métodos de pago disponibles en el hotel Cuatrovientos Hostería son:- Visa
- Mastercard
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel Cuatrovientos Hostería?
En el hotel Cuatrovientos Hostería los huéspedes pueden elegir entre Suite Premium, Suite Clásica y Habitación Grande con Cama King. - ❓
¿El hotel de San Javier proporciona alojamiento para personas con discapacidad?
Sí, el hotel de San Javier tiene habitaciones adaptadas y acceso para sillas de ruedas para huéspedes con necesidades especiales. Para solicitudes concretas, recomendamos llamar con antelación para confirmar.